Вернуться назад

Об авиационном происшествии с самолетом Cessna 550 Bravo RA-67560

По поступившей информации, 29.10.2017 года в 17:40 UTC, в аэропорту г. Бремена (Германия) произошло авиационное происшествие с самолетом Cessna 550 Bravo RA-67560, принадлежащим ООО «Тропик». Согласно уведомлению об авиационном происшествии, полученному от Бюро по расследованию авиационных происшествий Германии (BFU), при выполнении посадки произошло выкатывание самолета с полосы влево. Самолет получил повреждения, находившиеся на борту три человека не пострадали.

В соответствии с положениями Приложения 13 «Расследование авиационных происшествий и инцидентов» к Конвенции о Международной гражданской авиации расследование проводит Бюро по расследованию авиационных происшествий Германии. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал группу специалистов для участия в расследовании. Группа приступила к работе.

МАК обращает внимание, что согласно Стандартам Приложения 13 официальное информирование о ходе и результатах расследования осуществляется уполномоченным органом (BFU) государства, проводящего расследование (Германия). Официальный сайт BFU - http://www.bfu-web.de