Вернуться назад

О результатах работы 15-го заседания Координационной комиссии по аэронавигации при МАК

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) 21-23 июня 2017 года состоялось 15-е заседание Координационной комиссии по аэронавигации при МАК (далее ККА).

В работе заседания приняли участие представители авиационных администраций и провайдеров аэронавигационных услуг государств-участников межгосударственного Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, представители предприятий промышленности, разработчики и производители техники и оборудования ОрВД России и Республики Беларусь, представители ФГБУ ГАМЦ Росгидромета, ФГБУ Авиаметтелеком Росгидромета, а также специалисты научно-исследовательских институтов, научно-производственных центров (объединений) и учебных заведений РФ, впервые принимали участие представители Национального центра управления обороны Российской Федерации, Главного метеорологического центра Министерства Обороны Российской Федерации, Управления по ИВП Минобороны Республики Беларусь.

Основная работа 15-ой ККА проводилась двумя подкомиссиями: по аэронавигации и по метеорологическому обеспечению авиации, которые работали по индивидуальным планам.

В ходе 2-го и 3-го дня работы, участники заседания посетили научно-производственное объединение ОАО «Лианозовский электромеханический завод» и авиационный учебный и научно-исследовательский центр фирмы «Боинг» в инновационной зоне «Сколково».

По результатам заседания подготовлены итоговые документы, которые размещены в разделе «Деятельность» в подразделе «Аэронавигация»