Ка-32А RF32839 11.11.2014

Дата события11.11.2014
Регистрационный номер ВСRF32839
Место вылета ВС
Аэропорт вылета
Планируемый пункт назначения
Планируемый аэропорт прилета
Место событияв районе аэродрома Минеральные Воды
Широта
Долгота
ВСКа-32А
Заводской №8805
Эксплуатант ВС
Владелец ВСМЧС России
Дата завершения расследования (отчета)
Количество погибших3
Точность данных
Степень разрушения ВСВС уничтожено
Отчет
Вид авиацииАОН
Тип работ
Примечание
Статус расследования

14 ноября 2014

     13 ноября 2014 г. в Межгосударственный авиационный комитет были доставлены бортовые самописцы (параметрический и речевой) и приемник спутниковой навигации Garmin GPSmap 296 с вертолета Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных Ка-32А RF32839, потерпевшего катастрофу 11 ноября 2014 г. в районе аэродрома Минеральные Воды.
      В соответствие с Соглашением о взаимодействии и обмене информацией между МАК и МЧС специалисты МАК выполнили работы по осмотру, демонтажу, восстановлению и копированию информации.
      Поступившие агрегаты имеют следы воздействия высокой температуры. Выполненные работы по восстановлению позволили считать информацию с параметрического самописца и с приемника спутниковой навигации. Считать информацию с речевого самописца не представилось возможным из-за уничтожения носителя информации (магнитная лента) пожаром.
      Вся зафиксированная информация с бортового параметрического регистратора и приемника спутниковой навигации скопирована и передана в Комиссию по расследованию для дальнейшего анализа.