Вернуться назад

О подписании Меморандума о взаимопонимании с Королевством Саудовская Аравия

Галерея: 2 фото

17 марта 2016 года в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании в области расследования и предотвращения авиационных происшествий с гражданскими воздушными судами между Бюро по расследованию авиационных происшествий при Государственном Комитете гражданской авиации Королевства Саудовская Аравия (AIB KSA) и МАК.

В 2013 году в соответствии с рекомендациями ИКАО AIB KSA получило статус независимого органа по расследованию авиационных происшествий и инцидентов, и с этого момента взяло курс на создание в Саудовской Аравии современного высокотехнологичного центра и расширение взаимодействия с зарубежными коллегами.

В ходе визита специалисты AIB KSA посетили лабораторию МАК и дали высокую оценку уровню оснащения лаборатории и подготовки специалистов МАК, а также выразили желание установить более тесные профессиональные контакты между лабораториями МАК и AIB KSA.

Стороны выразили удовлетворение достигнутым соглашением и надежду на дальнейшее сотрудничество с целью повышения безопасности полетов гражданской авиации обеих сторон.