Вернуться назад

Поздравление с Международным днем гражданской авиации

От имени Совета по авиации и использованию воздушного пространства и Межгосударственного авиационного комитета поздравляю всех авиаторов с Международным днем гражданской авиации!

Этот праздник объединяет миллионы людей по всему миру, работающих во благо безопасного и устойчивого развития гражданской авиации, которая объединяет народы и страны всего мира. Работа авиаторов почетна и чрезвычайно ответственна и требует высокого профессионализма, мужества, любви и преданности своему делу, решительности, выдержки и умения принимать оптимальные решения в самых сложных условиях.

Особенно символично, что накануне Международного дня гражданской авиации отмечают свое 29-летие Совет по авиации и МАК, в деятельности которых принимают активное участие специалисты государств одного из крупнейших регионов мира – Евразийского региона ИКАО. Мы признательны за многолетнее сотрудничество международным организациям – ИКАО, ИАТА, EASA и др., а также специалистам более 70 государств, с которыми МАК имеет соглашения. Мы рады развитию отношений с новыми партнерами. Хочется выразить особую благодарность авиационным специалистам государств – участников Межгосударственного Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства за их весомый профессиональный вклад, внимание и поддержку нашей деятельности.

Уверена, что наши совместные усилия будут способствовать скорейшему выходу отрасли из кризиса, спровоцированного пандемией, и будут и дальше развиваться на благо развития всей авиационной индустрии.

От всей души желаю здоровья, удачи, благополучия и успешной реализации намеченных планов. Чистого и мирного неба!

Всегда рядом и с вами,

Ваша Татьяна Анодина