Вернуться назад

О научно-практической конференции «Основы организации производства полетов, авиационной деятельности и обеспечения безопасности полетов»

В период с 24 мая по 28 мая 2021 г. в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) была проведена научно-практическая конференция для руководителей и специалистов центров аэронавигационной информации, топографо-геодезических служб по теме: «Основы организации производства полетов, авиационной деятельности и обеспечения безопасности полетов».

Основной целью мероприятия было ознакомление специалистов топографо-геодезических служб с особенностями организации авиационной деятельности и влиянием рельефа местности на безопасность полетов. Кроме того были проведены консультации и обмен опытом работы.

Выступления на конференции транслировались в «online» режиме.

Большую помощь в подготовке и проведении конференции   оказали представители ГП «Белгеодезия», которые представили свои оригинальные разработки.

С презентациями по применению и использованию открытых данных дистанционного зондирования земли из космоса для решения различных практических задач выступили представители МАИ.