Вернуться назад

О визите делегации МАК в Республику Армения

Галерея: 1 фото

30 марта состоялся официальный визит делегации МАК во главе с Председателем МАК О.Г. Сторчевым в Республику Армения. В ходе визита состоялись рабочие встречи с руководством Министерства территориального управления и инфраструктуры, Комитета гражданской авиации Республики Армения, Армаэронавигации. На рабочих встречах  О.Г. Сторчевой проинформировал коллег о результатах работы Межгосударственного авиационного комитета, а также о планах дальнейшего развития международного сотрудничества.

Участники рабочих встреч высоко оценили уровень взаимодействия МАК с авиационными властями Армении и выразили уверенность в необходимости расширения взаимодействия в области расследования авиационных происшествий, сертификации авиационной техники, аэродромов и оборудования, аэронавигации. Особое внимание было уделено проблемам подготовки авиационных специалистов, к решению которых, по обоюдному мнению, необходимо приступать безотлагательно и на основе долгосрочных планов сотрудничества.

Межгосударственным авиационным комитетом был представлен и передан на рассмотрение проект Соглашения в области расследования и предотвращения авиационных происшествий между МАК и Министерством территориального управления и инфраструктуры Республики Армения.

Авиационные власти Армении и МАК договорились о поддержании контактов по всем вопросам обеспечения безопасности полетов в регионе на высоком уровне с привлечением к сотрудничеству всех заинтересованных структур межгосударственного и международного сотрудничества, органов гражданской авиации, предприятий авиационной индустрии.