Вернуться назад

Об участие в ежегодном семинаре Общества расследователей авиационных происшествий Ближнего Востока и Северной Африки

В период с 6 по 9 ноября 2023 года делегация Межгосударственного авиационного комитета приняла участие в ежегодном семинаре Общества расследователей авиационных происшествий Ближнего Востока и Северной Африки (MENA SASI - региональное отделение Международного общества расследователей авиационных происшествий ISASI), посвященном вопросам безопасности полетов и расследования авиационных происшествий, прошедшем в городе Джедда, Королевство Саудовская Аравия.

В семинаре принимали участие представители авиационных администраций, органов по расследованию авиационных происшествий, авиакомпаний стран Ближнего Востока и Африки, представители ICAO, IATA, ведущих производителей авиационной техники.

Делегация МАК представила доклад на тему "Высокие технологии при расследовании авиационных происшествий - за рамками традиционных подходов", который по итогам конкурса единогласно получил наивысшую оценку и занял первое место в голосовании.

Представители МАК провели рабочую встречу с руководством Бюро по расследованию авиационных происшествий Королевства Саудовская Аравия, на котором было достигнуто взаимопонимание по вопросам сотрудничества в области расследования АП.

Прикрепленные документы:

о MENASASI.pdf (791.49 KB)