Cessna 550 Bravo RA-67560 29.10.2017

Дата события29.10.2017
Регистрационный номер ВСRA-67560
Место вылета ВС
Аэропорт вылета
Планируемый пункт назначения
Планируемый аэропорт прилета
Место событияв аэропорту г. Бремена (Германия)
Широта
Долгота
ВСCessna 550
Заводской №
Эксплуатант ВС
Владелец ВСООО «Тропик»
Дата завершения расследования (отчета)
Количество погибших0
Точность данныхданные окончательные
Степень разрушения ВСВС повреждено
Отчет
Вид авиации
Тип работ
Примечание
Статус расследования

03 ноября 2017

По поступившей информации, 29.10.2017 года в 17:40 UTC, в аэропорту г. Бремена (Германия) произошло авиационное происшествие с самолетом Cessna 550 Bravo RA-67560, принадлежащим ООО «Тропик». Согласно уведомлению об авиационном происшествии, полученному от Бюро по расследованию авиационных происшествий Германии (BFU), при выполнении посадки произошло выкатывание самолета с полосы влево. Самолет получил повреждения, находившиеся на борту три человека не пострадали.

В соответствии с положениями Приложения 13 «Расследование авиационных происшествий и инцидентов» к Конвенции о Международной гражданской авиации расследование проводит Бюро по расследованию авиационных происшествий Германии. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал группу специалистов для участия в расследовании. Группа приступила к работе.

МАК обращает внимание, что согласно Стандартам Приложения 13 официальное информирование о ходе и результатах расследования осуществляется уполномоченным органом (BFU) государства, проводящего расследование (Германия). Официальный сайт BFU - http://www.bfu-web.de