Ил-76 4K-AZ55 06.07.2011

Дата события06.07.2011
Регистрационный номер ВС4K-AZ55
Место вылета ВС
Аэропорт вылета
Планируемый пункт назначения
Планируемый аэропорт прилета
Место событияв районе аэродрома Баграм
Широта
Долгота
ВСИл-76
Заводской №
Эксплуатант ВС
Владелец ВСавиакомпания Silk Way
Дата завершения расследования (отчета)
Количество погибших0
Точность данных
Степень разрушения ВС
Отчет
Вид авиацииКоммерческая
Тип работ
Примечание
Статус расследования

29 августа 2011

15 августа 2011 года в Межгосударственный авиационный комитет представителем авиационных властей Исламской Республики Афганистан доставлен бортовой звуковой регистратор МАРС-БМ самолета Ил-76 4K-AZ55 азербайджанской авиакомпании Silk Way, потерпевшего катастрофу 06 июля 2011 года в районе аэродрома Баграм.
    В соответствии с Приложением 13 к Конвенции о международной гражданской авиации расследование данного авиационного происшествия проводится авиационными властями Афганистана с участием Уполномоченного представителя МАК и заинтересованных государств.
    Специалистами Межгосударственного авиационного комитета в присутствии представителей Афганистана, Азербайджана и Узбекистана проведены работы по вскрытию и копированию информации с указанного бортового звукового регистратора. Регистратор МАРС-БМ существенно повреждён, магнитная лента не пострадала. Все данные с магнитной ленты скопированы. Установлено, что запись аварийного полета имеется. Проводятся работы по прослушиванию и составлению выписки переговоров членов экипажа.
    По завершении работ материалы будут переданы авиационным властям Афганистана для завершения расследования и подготовки проекта Окончательного отчёта.