Дата события | 21.09.2022 |
Регистрационный номер ВС | RA-31591 |
Место вылета ВС | |
Аэропорт вылета | |
Планируемый пункт назначения | |
Планируемый аэропорт прилета | |
Место события | в районе Денезли (Турецкая Республика) |
Широта | 37º48′09.9″ c. ш. |
Долгота | 29º43′37.1″ в. д. |
ВС | Ка-32С |
Заводской № | 8713 |
Эксплуатант ВС | АО «Авиалифт Владивосток» |
Владелец ВС | АО «Авиалифт Владивосток» |
Дата завершения расследования (отчета) | 22.06.2023 |
Количество погибших | 2 |
Точность данных | данные окончательные |
Степень разрушения ВС | ВС разрушено |
Отчет | Окончательный отчет (ru) (2.18 MB) |
Вид авиации | Коммерческая |
Тип работ | |
Примечание | |
Статус расследования | Расследование завершено |
21.09.2022 в районе Денезли (Турецкая Республика) произошло авиационное происшествие с вертолетом Ка-32С RA-31591 АО «Авиалифт Владивосток». По имеющейся информации, на борту находились 3 члена экипажа и 4 служебных пассажира. Один член экипажа и один пассажир погибли, остальные получили травмы. Воздушное судно разрушено.
В соответствии со Стандартом 5.1 Приложения 13 Турецкая Республика, как государство места события, делегировало расследование данного происшествия Межгосударственному авиационному комитету. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию. Комиссия приступила к работе.5 октября 2022 года в Межгосударственный авиационный комитет представителями Центра расследований и авиационной безопасности на транспорте Турции (UEIM) были доставлены параметрический и речевой регистраторы, а также два портативных приемника GPS с вертолета Ка-32C RA-31591 АО "Авиалифт Владивосток", потерпевшего авиационное происшествие 21.09.2022 в районе Денизли Чардак (Турция).
Специалисты МАК выполнили работы по восстановлению и считыванию информации со всех представленных носителей, по результатам которых оформлен Протокол.
В рамках пребывания турецкой делегации обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества UEIM с Межгосударственным авиационным комитетом в области расследования и предотвращения авиационных происшествий. Директор UEIM сообщил, что в ближайшее время Центр намерен организовать у себя лабораторию по исследованию бортовых самописцев и выразил надежду, что специалисты МАК смогут помочь как в организации такой лаборатории, так и в обучении необходимых специалистов.
В процессе обсуждения были также затронуты вопросы авиационной медицины и использования дронов в гражданской авиации.