| Дата события | 16.08.2012 |
| Регистрационный номер ВС | RA-0001G |
| Место вылета ВС | |
| Аэропорт вылета | |
| Планируемый пункт назначения | |
| Планируемый аэропорт прилета | |
| Место события | в Воронежской области |
| Широта | 51º24'40" СШ |
| Долгота | 42º12'54" ВД |
| ВС | С-2 (ЕЭВС) |
| Заводской № | |
| Эксплуатант ВС | |
| Владелец ВС | Частное лицо |
| Дата завершения расследования (отчета) | 25.02.2013 |
| Количество погибших | 1 |
| Точность данных | |
| Степень разрушения ВС | ВС разрушено |
| Отчет | report_ra-0001g.pdf (3.6 MB) |
| Вид авиации | АОН |
| Тип работ | АХР |
| Примечание | |
| Статус расследования |
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолетом (ЕЭВС) С-2 RA-0001G, принадлежащего частному лицу, 16.08.2012 г. в Воронежской области.
Причиной катастрофы ЕЭВС С-2 RA-0001G, наиболее вероятно, явились ошибочные действия КВС при выполнении разворота, выразившиеся в недостаточном контроле за приборной скоростью и неучете ветровой обстановки при выполнении левого разворота, что привело к выходу самолета на закритические углы атаки, его сваливанию и последующему столкновению с земной поверхностью.
Отсутствие летного дела и летной книжки КВС не позволило комиссии однозначно определить уровень летной натренированности КВС в выполнении полетов на данном типе самолета. КВС не имел права выполнять полеты в связи с тем, что были просрочены медицинский сертификат и пилотское свидетельство.
По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов.