Ту-154 RA-85556 24.08.2004

Дата события24.08.2004
Регистрационный номер ВСRA-85556
Место вылета ВС
Аэропорт вылета
Планируемый пункт назначения
Планируемый аэропорт прилета
Место событияв районе села Можаевка, Тарасовского района Ростовской области
Широта
Долгота
ВСТу-154
Заводской №
Эксплуатант ВСАвиакомпания «Сибирь»
Владелец ВС
Дата завершения расследования (отчета)
Количество погибших51
Точность данных
Степень разрушения ВСВС уничтожено
Отчет
Вид авиацииКоммерческая
Тип работ
Примечание
Статус расследованияРасследование завершено

25 августа 2004

24 августа 2004 г. в 22 час. 53 мин. московского времени при выполнении пассажирского рейса по маршруту Домодедово – Сочи с самолетом Ту-154 RA-85556 авиакомпании «Сибирь» в районе г. Ростова потеряна радиосвязь и исчезла отметка с экранов радиолокаторов службы управления воздушным движением. Обломки самолета обнаружены в районе села Можаевка, Тарасовского района Ростовской области. На борту находились 44 пассажира и 7 членов экипажа.
Для расследования авиационной катастрофы в соответствии с Правилами расследования, утвержденными Правительством Российской Федерации, создана и приступила к работе комиссия Межгосударственного авиационного комитета с участием специалистов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федерального агентства воздушного транспорта, Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, авиационной промышленности и других ведомств.
Комиссия работает на месте катастрофы.
На месте падения самолета найдены бортовые самописцы, находящиеся в удовлетворительном состоянии. Самописцы направляются для расшифровки и исследований в Межгосударственный авиационный комитет.
Работают все необходимые структуры и следственные группы.