Вернуться назад

Семинар «Безопасность полетов для инспекторов по надзору за безопасностью полетов иностранных воздушных судов на перроне (SAFA)»

Галерея: 3 фото

20-23 сентября 2016 г. в г. Душанбе по инициативе Министерства транспорта Республики Таджикистан в рамках Проекта ИКАО-МАК RER/01/901 «Повышение эксплуатационной безопасности и поддержание летной годности» состоялся семинар «Безопасность полетов для инспекторов по надзору за безопасностью полетов иностранных воздушных судов на перроне (SAFA)».

Семинар организован компанией Airbus, компанией SENASA (Испания) при поддержке Межгосударственного авиационного комитета. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- Технические аспекты SAFA и база данных;

- Позиции проверки SAFA:

A. Кабина экипажа,

B. Пассажирский салон,

C. Состояние воздушного судна,

D. Грузовая кабина.

В качестве иллюстрации инструктивных материалов слушателям был продемонстрирован учебный фильм по тематике семинара и предложен ряд практических заданий для закрепления знаний по пройденной программе. Была проведена учебная инспекция на самолете B737-900.

В работе семинара приняли участие более 50 авиационных специалистов Республики Таджикистан, Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.