Вернуться назад

Семинар по методике проверок безопасности полетов

Галерея: 10 фото

     Практический семинар по методике проверок безопасности полетов (БП) в рамках Универсальной программы проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов (УППКБП) был проведен в Межгосударственном авиационном комитете совместно с Региональным бюро ИКАО с 16 по 18 июня 2015 года. В совещании приняли участие 62 специалиста из 10 государств и 2 международных и региональных организаций.
      В рамках работы совещания 16 июня с.г. состоялись практические семинары групп по следующим темам: рассмотрение и обновление механизма непрерывного мониторинга (МНМ) УППКБП, внесение изменений в Протокольные вопросы, МНМ УППКБП - Проверка реализации Государственной программы по безопасности полетов согласно Приложению 19, порядок завершения работы по Протокольным вопросам и обновление Планов корректирующих действий.
      Во второй день совещания был рассмотрен вопрос обновления онлайн-платформы МНМ, а также были проведены групповые занятия по следующим вопросам: контроль доступа/информационная панель государства, организация работы по протокольным вопросам, составление и обеспечение выполнения Планов корректирующих действий.
      В заключительный день семинара продолжилась групповая работа по таким аспектам, как составление и обеспечение выполнения Планов корректирующих действий, организация работы с КПСП/EFOD, электронные дополнения, участники семинара провели по предложенным темам обсуждения и дискуссии.
      В ходе совещания были одобрены результаты работы групп и намечены дальнейшие пути реализации разработанных инициатив в области повышения безопасности полётов на региональном уровне.
      Подробнее узнать о работе региональной экспертной группы по безопасности полетов можно на веб-сайте Европейского и Североатлантического Бюро ИКАО (http://www.icao.int/ESAF/AFI-Aviation-Week/Pages/default.aspx).